Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Экономика / С 1 мая заработная плата минимальная составит 8 900 рублей по Башкирии

С 1 мая заработная плата минимальная составит 8 900 рублей по Башкирии

21.04.16 14:41

20 апреля в Доме Республики представителями Республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Башкортостане. Свои подписи под документом поставили Глава республики Рустэм Хамитов, председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов и председатель Союза работодателей РБ Владимир Шолом.

Как сообщает пресс-служба Минтруда РБ, соглашение предусматривает повышение минимальной заработной платы в Башкортостане с 6 900 рублей до 8 900 рублей (для работников организаций внебюджетного сектора экономики с 1 мая 2016 года) и 7 500 рублей (для работников организаций бюджетного сектора экономики с 1 июля 2016 года).

«Мы сегодня собрались для подписания очередного, четвёртого Соглашения о минимальной заработной плате», - отметил во время церемонии подписания Соглашения Глава Башкортостана Рустэм Хамитов. «Для меня лично очень важно принимать участие в этой церемонии, потому что каждый раз это значимый шаг в реализации нашего главного вектора – работы в интересах тружеников республики, в движении к справедливому социальному обществу. Невзирая на сложную экономическую ситуацию, мы и в дальнейшем будем защищать интересы людей, активно взаимодействовать с работодателями, добиваться достойной оплаты труда и повышения качества жизни в целом».

фото: pixabay.com

Смотрите также

Уфимский новостной портал / Экономика / С 1 мая заработная плата минимальная составит 8 900 рублей по Башкирии

последние новости уфы и башкирии