Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Экономика / На форуме UrbanБайрам представят Стратегию развития Уфы до 2030 года

На форуме UrbanБайрам представят Стратегию развития Уфы до 2030 года

18.11.15 14:59

19 ноября в Уфе, в торгово-выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО», откроется III Международный градостроителсный форум UrbanБайрам. Мероприятие уже зарекомендовало себя как крупнейшая региональная площадка по обсуждению вопросов городского развития. В свой третий год форум расширил географию и собрал делегации из разных городов России и СНГ.

В первый день пройдет экспертная сессия, посвященная ключевым вопросам развития Уфы во всех значимых сферах: экономики, развития человеческого потенциала, пространства и городской среды. Участникам круглых столов будет предложено обсудить наработки по Концепции Стратегии развития Уфы до 2030 года, выполненные местными и приглашенными экспертами. Участие в проведении сессии примут представители региональных и муниципальной властей, научного сообщества, местного бизнеса. 

Второй день будет посвящен освещению вопросов развития транспортных систем и проблемам реформирования общественного транспорта. В рамках Международного Саммита мэров городов участники обсудят возникающие трудности, обменяются опытом, выстраивая горизонтальные связи и находя совместные решения.

Фестивалем районов Уфы станет третий, заключительный день форума. В этот день жители и гости города смогут принять участие в мастер-классах по созданию уникальных проектов развития районов под руководством главного архитектора Барселоны, послушать доклады от сообществ и активистов города, пройти курс ПДД для велосипедистов и получить сертификат «Водитель велосипеда». Кроме того, предусмотрена широкая развлекательная программа для детей и взрослых: Международный ресторанный день, фотопроект «Лица Уфы», чемпионат по сортировке мусора, художественные мастер-классы на городскую тематику.

Помимо дискуссий на форуме UrbanБайрам будет проходить выставка «Районы Уфы. Перезагрузка». Героями выставки станут не административные, а «народные» районы – Черниковка, Сипайово, Инорс, Зелёная роща и т. д. Цель выставки – показать результаты исследований районов, которые были сделаны командой UrbanБайрам и студентами-архитекторами совместно с жителями.

Уфимский новостной портал / Экономика / На форуме UrbanБайрам представят Стратегию развития Уфы до 2030 года

сайт новостей уфа