Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Экономика / Торгово-закупочная конференция состоялась в Уфе

Торгово-закупочная конференция состоялась в Уфе

19.12.13 12:42

Производители Башкортостана и руководство одного из крупных торговых сетей встретились на одной площадке и провели конструктивный диалог.

18 декабря на ипподроме «Акбузат» в Уфе была организована торгово-закупочную конференция, куда съехались порядка 100 производителей региона. Здесь им рассказали, какие шаги нужно предпринять, чтобы их товар оказался на полках известных супермаркетов.

С приветственным словом перед собравшимися выступил председатель Государственного комитета Республики Башкортостана по торговле и защите прав потребителей Рустам Камалетдинов. Он отметил, что это знаковое событие в рамках запущенного Госкомитетом проекта «Продукт Башкортостана».

- Сейчас много говорят о том, что необходимо объединятся республиканским производителям и республиканской рознице. Мы стали неким мостиком и модерируем этот процесс. Всё это делается для того, чтобы производители научились слышать , понимать и соответствовать тем требованиям, которые диктует розница, а розница должна понимать, что нужно сделать, чтобы производители могли соответствовать их требованиям – отметил Камалетдинов.

Председатель Госкомитета отметил, что цель этой конференции научить обе стороны слышать друг друга. Он особенно подчеркнул, что большое количество проблем лежит именно в плоскости коммуникаций. Современный рынок сейчас динамично меняется, и к нему просто необходимо адаптироваться.

- На данный момент у всех есть понимание того, что необходимы системные процессы, которые позволят нашему республиканскому производителю опираться на нашу розницу – добавил Камалетдинов.

В свою очередь начальник отдела развития продовольственных рынков Министерства сельского хозяйства республики Башкортостан Ильфат Уразбахтин сказал, что основная цель, объединяющая всех присутствующих, это обеспечение населения качественной, экологически чистой продукцией местного производства.

В рамках конференции каждый местный производитель, приехавший на мероприятие, смог пообщаться с категорийным менеджером торговой компании и узнать какие шаги необходимо предпринять именно в его случае, чтобы заключить взаимовыгодный договор с сетью. Многие отмечали полезность такого открытого диалога между сторонами. В рамках торгово-закупочной конференции состоялось тожественное мероприятие. Еще 9 республиканских производителей стали участниками проекта «Продукт Башкортостана». Дипломы они получили из рук председателя Госкомитета РБ по торговле Рустама Камалетдинова. Теперь в республике насчитывается 66 предприятий объединенных зонтичным брендом, сообщила пресс-секретарь Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей Масагутова Диана Ринатовна.

Уфимский новостной портал / Экономика / Торгово-закупочная конференция состоялась в Уфе

гороскоп лев