Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Экономика / В Уфе пройдет «Неделя профориентации» для учащихся 9-х классов

В Уфе пройдет «Неделя профориентации» для учащихся 9-х классов

15.12.13 10:40

В ГКУ «Центр занятости населения города Уфы – молодежная биржа труда» с 16 по 20 декабря 2013 года пройдет «Неделя профориентации» для учащихся 9-х классов учреждений общего среднего образования. Ориентировочно мероприятие посетят более 400 школьников. К участию в «Неделе профориентации» приглашены 5 организаций столицы, около 20 учреждений начального и среднего профессионального образования.

Цель мероприятия – оказание профориентационной помощи учащимся в осознанном выборе будущей профессии. Выбранная профессия должна стать залогом уверенности и материального благополучия во взрослой жизни, а консультации специалистов по трудоустройству помогут нынешним школьникам сделать через несколько лет правильный выбор. Также организаторы ставят своей целью повышение престижа рабочих специальностей.

Формат занятий предполагает ознакомление с информацией о востребованных профессиях на рынке труда, «Диалог с профессионалом» - выступление представителя приглашенной организации, проведение профконсультации на основе компьютерной диагностики для выявления  склонностей и интересов ребенка, а также знакомство с учреждениями начального и среднего профессионального образования.

Уфимский новостной портал / Экономика / В Уфе пройдет «Неделя профориентации» для учащихся 9-х классов

гороскоп на год рыбы