Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Экономика / Среднемесячная зарплата в Уфе составила более 27000 рублей

Среднемесячная зарплата в Уфе составила более 27000 рублей

20.11.12 14:06
20 ноября 2012 года в мэрии Уфы состоялась пресс-конференция, посвященная предварительным итогам работы потребительского рынка столицы Башкортостана за 2012 год.

Замглавы Администрации городского округа город Уфа РБ Марат Галиуллин рассказал о строительстве новых торговых объектов на территории Уфы, подготовке потребительского рынка к международным спортивным мероприятиям, новогодним праздникам, саммитам ШОС и БРИКС.

Также были озвучены итоги осенних сельскохозяйственных ярмарок 2012 года, представлена информация о запланированных к проведению мясных ярмарках. В пресс-конференции также приняли участие начальник Управления потребительского рынка Администрации городского округа город Уфа РБ Ирина Рублева, заведующий сектором по развитию туризма отдела координации и регулирования услуг Администрации городского округа город Уфа РБ Эльвира Фаттахова.

На территории городского округа город Уфа РБ функционируют более 5,6 тысяч предприятий торговли и общественного питания.

- В течение 9 месяцев 2012 года в городе построено и открылось после реконструкции 97 новых торговых объектов различных форматов общей площадью более 80 тысяч квадратных метров, создано свыше 1500 новых рабочих мест, - отметил Марат Галиуллин. Он сообщил, что на стадии строительства находится еще 26 объектов.

В целом, на потребительском рынке города Уфы наблюдается положительная динамика по всем ключевым показателям. Растет занятость населения в этой сфере. Среднемесячная численность работников на крупных и средних предприятиях по всем отраслям экономики за январь-сентябрь 2012 года составила 328 065 человек. Из этого числа на предприятия торговли приходится более 24 000 человек (рост на 11,1 процент по сравнению с тем же периодом прошлого года). На предприятиях общественного питания работает 2 259 человек (рост к аналогичному периоду прошлого года – 2,2 процента).

Есть положительные сдвиги по уровню заработной платы. Среднемесячная начисленная заработная плата одного работника на крупных и средних предприятиях города Уфы по всем отраслям экономики за 9 месяцев 2012 года составила более 27 000 рублей, в том числе в оптово-розничной торговле – 21 400 рублей. Темп роста – 110,8 процентов.
Уфимский новостной портал / Экономика / Среднемесячная зарплата в Уфе составила более 27000 рублей

новости уфы пропавшие