Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Экономика / НКО получат субсидии на реализацию социально значимых программ

НКО получат субсидии на реализацию социально значимых программ

16.04.12 19:23
Определены победители в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидии из федерального бюджета. Победители определены в результате открытого конкурса, объявленного в начале года Министерством экономического развития Башкортостана.

Как сообщает пресс-служба Правительства РБ, Министерство определило проблематику конкурсных проектов: профилактика сиротства, поддержка материнства и детства, повышение качества жизни пожилых людей, социальная адаптация инвалидов и их семей, развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, детского и молодежного краеведения и экологических программ, межнационального сотрудничества, а также по иные направления деятельности в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях».

Всего для участия в конкурсе поступило 126 заявок. В состав конкурсной комиссии вошли представители республиканских органов исполнительной власти, Общественной палаты Республики Башкортостан и средств массовой информации.

В завершающий этап конкурса перешли 40 некоммерческих организаций и по результатам заключительного этапа конкурса было принято решение поддержать все 40 социально ориентированных проектов и выделить финансирование в размерах исходя из описанных ими программ.

Так, субсидии в размере более одного миллиона рублей получат региональная общественная организация Республики Башкортостан «Координационно-ресурсный центр для пенсионеров «Мои года –мое богатство» (1 млн. 500 тыс. руб.), общественная организация Башкирская ассоциация родителей детей-инвалидов «БАРДИ» (1 млн. 24 тыс. руб.).

В размере одного миллиона рублей получат Фонд общественного развития «Мир без границ», региональный общественный Фонд поисковых отрядов Республики Башкортостан, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», региональный благотворительный общественный фонд защиты животных «Доброта» Республики Башкортостан.
Уфимский новостной портал / Экономика / НКО получат субсидии на реализацию социально значимых программ

про уфу сайт последние новости