Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Экономика / В налоговых инспекциях Башкортостана пройдут дни открытых дверей

В налоговых инспекциях Башкортостана пройдут дни открытых дверей

06.04.12 19:34
Все налоговые инспекции Республики Башкортостан 20 и 21 апреля 2012 года примут участие в общероссийской акции, организованной Федеральной налоговой службой, и проведут Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по НДФЛ.

Любой гражданин в эти дни может обратиться за консультациями, за практической помощью, прослушать лекции – основной темой мероприятия будет разъяснение вопросов, возникающих у физических лиц при декларировании своих доходов.

День открытых дверей проводится в пятницу 20 апреля 2012 года с 09.00 до 20.00 и в субботу 21 апреля 2012 года с 09.00 до 18.00 во всех инспекциях ФНС России по Республике Башкортостан, включая территориально обособленные рабочие места (ТОРМ). Узнать адрес инспекции, в которой гражданин состоит на учете, а также адреса ТОРМов можно на официальном сайте УФНС России по Республике Башкортостан r02.nalog.ru в рубрике «Инспекции» или при помощи электронного сервиса «Адреса и платежные реквизиты вашей инспекции».

В налоговых инспекциях ждут всех, кто желает заполнить и сдать налоговую декларацию по НДФЛ, всех, кто хочет подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и узнать больше об электронных сервисах налоговой службы. Администраторы и консультанты, которые будут работать для посетителей инспекций, расскажут заявителям о порядке исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, о налоговых вычетах, о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ и представления ее в территориальный орган ФНС России по Республике Башкортостан, о порядке исчисления и уплаты транспортного, земельного и имущественных налогов, о правах, обязанностях налогоплательщиков, о возможности и порядке решения налоговых споров в досудебном порядке, а также выслушают все иные вопросы.

Для удобства посетителей в местах приема будут выделены отдельные компьютеры с соответствующим программным обеспечением, позволяющим заполнить налоговую декларацию в электронном виде (программы «Декларация 2009», «Декларация 2010» и «Декларация 2011»), и компьютеры с доступом к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы. Консультанты помогут при необходимости составить налоговую декларацию, распечатать ее, записать на магнитный носитель, разъяснят вопросы по использованию онлайн-сервисов.

В случае необходимости все желающие смогут записаться на удобное для налогоплательщика время для сдачи декларации 3-НДФЛ. Можно будет записаться и на личный прием к руководству налоговой инспекции.

Проведение мероприятия «День открытых дверей» направлено в первую очередь на повышение налоговой грамотности и информированности населения.

Используйте свою возможность получить качественную и квалифицированную помощь специалистов налоговых инспекций, а также своевременно представить налоговую декларацию, ведь в 2012 году декларационная кампания заканчивается уже 2 мая, сообщает пресс-служба УФНС по РБ.
Уфимский новостной портал / Экономика / В налоговых инспекциях Башкортостана пройдут дни открытых дверей

новости башкирии