Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Экономика / Иностранные инвесторы будут пользоваться правами наравне с российскими

Иностранные инвесторы будут пользоваться правами наравне с российскими

05.04.12 18:03
В Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан внесен пакет законов, призванных стимулировать привлечение иностранных инвестиций.

Изменения коснутся законов «Об иностранной инвестиционной деятельности в Республике Башкортостан» и «О налоге на имущество организаций». Как пояснил заместитель министра Александр Марьин, за последнее время была проведена работа в области совершенствования законодательной базы, регулирующей осуществление инвестиционной деятельности. Это позволило сформировать общие критерии признания инвестиционного проекта приоритетным, единые условия предоставления налоговых льгот инвесторам вне зависимости от страны происхождения капитала. Закон же «Об иностранной инвестиционной деятельности», принятый еще в 1991 году в существующей редакции по отдельным положениям ставил иностранных инвесторов в менее выгодные условия.

Таким образом, принятие изменений в законодательство позволит иностранным инвесторам наравне с российскими воспользоваться всеми льготами и правами, установленными вновь принятыми нормативными правовыми актами.

Депутаты поддержали предложения и приняли решение направить указанные законопроекты в Президиум Госсобрания для включения в повестку дня ближайшего заседания парламента, для принятия их в первом чтении.

Депутаты также рассмотрели законопроекты, подготовленные ко второму и третьему чтению: «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О дорожном фонде Республики Башкортостан» и «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О приватизации государственного имущества в Республики Башкортостан», сообщает пресс-служба Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан.
Уфимский новостной портал / Экономика / Иностранные инвесторы будут пользоваться правами наравне с российскими

последние новости кумертау