Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Экономика / Отныне Минэкономразвития РБ – в составе НК СЭСЛА

Отныне Минэкономразвития РБ – в составе НК СЭСЛА

04.04.12 19:57
Министерство экономического развития Республики Башкортостан принято в состав членов Национального Комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки (НК СЭСЛА), сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Главные задачи и направления деятельности НК СЭСЛА – это поиск заинтересованных деловых партнеров в странах Латинской Америки, Карибского бассейна и в России на основе предоставляемого Комитетом информационных и консультационных услуг и маркетинга. Кроме того, НК СЭСЛА оказывает содействие предпринимателям и инвесторам, способствует продвижению продукции и услуг российских и латиноамериканских партнёров, в том числе через посредство создаваемых советов предпринимателей и заключая соглашения о сотрудничестве с ассоциированными членами Комитета. Важное значение в работе на латиноамериканском направлении придавалось и придаётся сотрудничеству с университетами, администрациями и ведомствами российских регионов.

«От Министерства было получено заявление с просьбой войти полноправным членом в состав НК СЭСЛА, решением собрания 22 марта это реализовано. Это можно только приветствовать как знак взаимного уважения и доверия, - говорит генеральный директор НК СЭСЛА Дмитрий Панюшкин. - У нас есть серьёзные заделы по совместной работе над рядом перспективных проектов (медицина, сельхозмашиностроение, продовольственный сектор, нефтехимпереработка и др.), которые представляют интерес для дальнейшего развития российско-латиноамериканского сотрудничества».

«В этом году мы хотим сосредоточиться на построении деловых контактов наших предпринимателей со странами Латинской Америки. НК СЭСЛА обладает широкой базой данных, которая позволяет Комитету оказывать эффективную информационную и организационную поддержку латиноамериканским предпринимателям в России и российским предпринимателям в Латинской Америке и Карибском бассейне. Думаю, наше сотрудничество в этом направлении будет плодотворным», - комментирует заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан Александр Марьин.

Для справки:
Национальный Комитет содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки (Comite Nacional para la Cooperacion Economica con los Paises Latinoamericanos – CN CEPLA) создан 10 февраля 1998 г. в форме некоммерческого партнерства при активной поддержке Министерства иностранных дел РФ, одобренной Президентом России, и по инициативе ряда государственных, промышленных, банковских и коммерческих структур Российской Федерации.

Прием в НК СЭСЛА подтверждается сертификатом.
Уфимский новостной портал / Экономика / Отныне Минэкономразвития РБ – в составе НК СЭСЛА

знаки зодиака