Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Экономика / Анализ изменения уровня цен на продтовары

Анализ изменения уровня цен на продтовары

05.03.12 19:05
Управление Роспотребнадзора постоянно ведет наблюдение за поведением хозяйствующих субъектов на рынке производства, оптовой и розничной реализации продуктов питания. Анализ ситуации с ценами на отдельные виды социально значимые продовольственные товары первой необходимости в Республике Башкортостан за период 28.01.2012 по 28.02.2012 показал следующее:

По данным, представленным хлебозаводами Республики Башкортостан, за анализируемый период произошли изменения оптово-закупочных цен на муку пшеничную.

Произошло снижение цены на муку высшего сорта на 9,3% на ОАО «Уфимский хлебозавод №7», а на ОАО «Уфимский КХП» оптово-закупочная цена повысилась на 1,4%. За анализируемый период цена на муку высшего сорта не изменилась на ОАО «Стерлитамакский хлебокомбинат» и на ОАО «Уфимское хлебообъдинение «Восход».

Оптово-закупочная цена на муку 1 сорта понизилась на ОАО «Уфимский хлебозавод №7», на ОАО «Уфимский КХП» и на ОАО «Уфимское хлебообъдинение «Восход» на 5,13%, на 3% и на 3,47% соответсвенно.

Повысилась оптово-закупочная цена на муку 2 сорта на ОАО «Уфимский хлебозавод №7» на 2,6%, на ОАО «Уфимский КХП» на 0,33%.

За анализируемый период цены на социально-значимые сорта хлеба и молока у поставщиков не изменились.

Продолжается снижение цены на гречневую крупу – ядрицу. В торговой сети «Ярмарка» за период с 27.01.2012 по 26.02.2012 цена на гречневую крупу – ядрицу снизилась на 8,38%.

За отчетный период отмечено снижение цен на 16 наименований социально значимых продуктов питания. Больше всего подешевела гречневая крупа – ядрица, пшено, лук репчатый, морковь, яйца куриные, сообщает пресс-служба УФАС по РБ.
Уфимский новостной портал / Экономика / Анализ изменения уровня цен на продтовары

новости районов башкирии