Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Экономика / Налоговики рассказали об электронных сервисах налоговой службы

Налоговики рассказали об электронных сервисах налоговой службы

19.10.11 21:14
Сегодня налоговая служба России ставит перед собой цель перевести в электронный вид взаимодействие как с налогоплательщиками, так и с ведомствами и организациями.

Как сообщает пресс-служба УФНС по РБ, в Администрации муниципального образования Уфимский район 12 октября 2011 года состоялся семинар «Электронные сервисы налоговой службы» с участием представителей Межрайонной ИФНС России №39 по Республике Башкортостан (Единого центра регистрации) и ИФНС России по Октябрьскому району г. Уфы.

В рамках семинара были освещены реализованные в сети Интернет on-line-сервисы, доступные на официальном сайте ФНС России и на Портале государственных и муниципальных услуг.

В частности, в докладах выступающих, сопровождаемых показом слайдов, было разъяснено, как просто и удобно просмотреть актуальные сведения о контрагентах, чтобы обезопасить свой бизнес, о возможности получения выписки из государственных реестров ЕГРЮЛ и ЕГРИП по запросам, направленным через Интернет, и о самом популярном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика». Продемонстрировано, как без проблем можно узнать свой идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) или ИНН другого физического лица, как физическое лицо может очень просто заполнить и направить в налоговый орган заявление о постановке на учет в электронном виде и получить соответствующее Свидетельство.

Налогоплательщики убедились в преимуществе использования электронных сервисов - это и сэкономленное время, и отсутствие необходимости посещения налогового органа для подачи заявлений или обращений, и возможность в приоритетном порядке воспользоваться предоставляемыми услугами.

Также в ходе семинара было отмечено, что развитие полноценных электронных сервисов является приоритетной задачей Федеральной налоговой службы России, и в этой связи необходима обратная связь с налогоплательщиками в части предложений по улучшению и доработки услуг. В конце семинара были рассмотрены все вопросы налогоплательщиков, адресованные выступавшим, и даны подробные ответы.

В адрес Межрайонной ИФНС России №39 по Республике Башкортостан поступило благодарственное письмо от Некоммерческого партнерства «Объединение предпринимателей Уфимского района Республики Башкортостан» за проведенный семинар по актуальным вопросам.
Уфимский новостной портал / Экономика / Налоговики рассказали об электронных сервисах налоговой службы

точный гороскоп на 2020