Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Экономика / Рост тарифа на ОСАГО

Рост тарифа на ОСАГО

05.10.11 21:40
В скором времени автомобильные страховые компании пересмотрят свою политику.

Так, если в ДТП пострадает лишь имущество двух участников дорожного движения, потерпевший сможет обратиться только к своему страховщику. Возможность же обращения за выплатой к компании, застраховавшей виновника, упраздняется.

Говорит первый заместитель директора филиала «Росгосстрах» по РБ Владимир Валилов: «В ближайших проектах правительства предполагается установить какой-то коридор цен, в пределах которого страховые компании уже смогут соответствующем образом действовать. В принципе, это нормальная практика, и я не думаю, что это говорит только о повышении цен. Есть убыточные сегменты, есть прибыльные в данном виде. Для нас однозначно убыточны те люди, которые попадают в аварии и совершают наезды на другие машины. По ним есть повышающий коэффициент, но он небольшой. По ним однозначно произойдет рост тарифа. Если же водитель дисциплинированный, то почему для него должно быть серьезное повышение?».

Региональный коэффициент вырос для жителей крупных городов, водителей-новичков и владельцев машин средней ценовой категории. При расчете стоимости полиса ОСАГО также учитывается безаварийность и количество произведенных выплат страховой компанией за прошедший год, сообщает пресс-служба Совета городского округа город Уфа Республики Башкортоста.
Уфимский новостной портал / Экономика / Рост тарифа на ОСАГО

новости стерлитамака дтп