Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Экономика / Оклад работников бюджетных учреждений повышен на 6,5%

Оклад работников бюджетных учреждений повышен на 6,5%

03.10.11 21:18
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов подписал указ «О повышении оплаты труда работников государственных бюджетных и государственных автономных учреждений Республики Башкортостан».

В соответствии с указом с 1 октября 2011 года размеры окладов работников бюджетных учреждений республики повышаются на 6,5%.

Органам местного самоуправления рекомендовано принять аналогичные решения и обеспечить своевременное повышение оплаты труда работников муниципальных бюджетных и автономных учреждений, сообщает пресс-служба Президента Республики Башкортостан.

Финансирование расходов, связанных с реализацией указа, осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов и средств Республиканского фонда обязательного медицинского страхования. Повышение заработка коснется более 280 тысяч работников государственных и муниципальных учреждений, расчетный объем средств на финансирование повышения зарплаты составляет 683 млн. рублей.

Также Президент Башкортостана Рустэм Хамитов подписал Указ «О мерах по повышению социальной защищенности работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования».

Согласно указу, с 1 октября 2011 года в два раза повышен размер ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста, состоящим в штате образовательных учреждений по основному месту работы, а также заведующим одно- и двухгрупповыми дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу с детьми, состоящим в штате образовательных учреждений по основному месту работы.

Кроме того, в соответствии с документом с 1 октября 2011 года установлена ежемесячная надбавка в размере 2000 рублей к заработной плате иным педагогическим работникам, состоящим в штате образовательных учреждений по основному месту работы.

Справочно:

В настоящее время штатная численность педагогических и иных работников учреждений дошкольного образования Республики Башкортостан, в том числе помощников воспитателей, младших воспитателей, заведующих одно- и двухгрупповыми дошкольными образовательными учреждениями составляет более 27 тысяч человек. Надбавки работникам дошкольных образовательных учреждений в общей сумме составят расчетно 117,5 млн. рублей.
Уфимский новостной портал / Экономика / Оклад работников бюджетных учреждений повышен на 6,5%

стерлитамак последние новости