Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Экономика / Населению республики оказаны платные услуги на сумму 110,2 млрд рублей

Населению республики оказаны платные услуги на сумму 110,2 млрд рублей

20.09.11 22:35
Объем платных услуг на каждого жителя республики за восемь месяцев составил 27,1 тысячи рублей. По этому показателю Башкортостан занимает второе место среди регионов Приволжского федерального округа. Как сообщили в Башкортостанстате, с начала года населению республики было предоставлено платных услуг на сумму 110,2 млрд рублей. Это выше аналогичного периода прошлого года на 1,4%, сообщает пресс-служба Полномочного Представительства РБ.

Весомую долю в общем объеме услуг населению традиционно составляют коммунальные, транспортные услуги, услуги связи, бытовые и жилищные. На эти сферы приходится 77% всех услуг. Активнее жители республики стали заниматься спортом, посещать бассейны и тренажерные залы. Платные услуги в этой сфере выросли на 17,2%.

Статистика свидетельствует, что население Башкортостана стало больше уделять внимания своему здоровью. В результате объем санаторно-оздоровительных услуг увеличился на 11,1%.

Интересно, что в сфере платных услуг растет влияние предпринимательства. Так, в этом году предприниматели выполнили 50,9% общего объема платных услуг, оказываемых населению, в том числе 33,8% услуг предоставлено индивидуальными предпринимателями.
Уфимский новостной портал / Экономика / Населению республики оказаны платные услуги на сумму 110,2 млрд рублей

новости башкортостана