Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Завершилось Первенство Уфы по классическим шахматам среди юношей и девушек

Завершилось Первенство Уфы по классическим шахматам среди юношей и девушек

04.04.16 14:13

С 28 марта по 1 апреля 2016г. в столице Республики прошло первенство города по классическим шахматам среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе. В течение пяти дней в различных возрастных категориях по швейцарской системе за победу боролось рекордное число участников – более 200 мальчишек и девчонок. Порой даже республиканские соревнования не могут похвастаться таким количеством юных спортсменов.

Шахматные страсти кипели нешуточные, накал борьбы был таков, что только в заключительный день стали известны имена чемпионов во всех возрастных категориях.

Среди мальчиков и девочек 2007 г.р. победителями стали Тимофей Бабков и учащаяся СШ № 23 Рената Исхакова, в группе 2005-2006 г.р. победу отпраздновали Левон Азизян и Арина Иванова. Среди мальчиков и девочек 2003-2004 г.р. чемпионами стали Альберт Сагитов и Карина Загребина (учащаяся СШ № 23), в группе 2001-2002г.р. золотые медали получили Алексей Зеленов и Ильмира Фазылова (учащаяся СШ № 23). И, наконец, в самой старшей группе победили Рашит Абелгузин и Полина Мартынова (учащиеся СШ № 23).

Первенство приняли два больших торговых центра. Самые опытные шахматисты сражались в стенах «ВДНХ-ДОМ», а самые юные выявляли победителей в ТЦ «Башкирия». Благодаря отлаженной работе организаторов - администрации города Уфы и спортивного клуба «Толпар», соревнования удалось провести на высоком уровне и в хорошей творческой атмосфере.

Уфимский новостной портал / Спорт / Завершилось Первенство Уфы по классическим шахматам среди юношей и девушек

последние новости уфы башкортостана