Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Рекорд Победы» Уфы преодолел экватор – выполнено более 500 тысяч отжиманий

Рекорд Победы» Уфы преодолел экватор – выполнено более 500 тысяч отжиманий

22.04.16 15:21

 

Общегородской флэшмоб «Уфимский рекорд Победы», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и стартовавший 7 апреля, преодолел экватор. Вчера была пройдена заветная цифра в 500 тысяч отжиманий, итоговый результат на 21 апреля – 516 543.

Напомним, с 7 апреля по 7 мая все желающие могут выполнить это спортивное упражнение и выложить информацию (комментарий, фото, видео) о количестве своих отжиманий в официальной группе мероприятия vk.com/ufarecord. Таким образом, к 7 мая должно набраться 1 000 000 отжиманий. Победные 120 000 отжиманий будут сделаны во время проведения I Открытого городского детско-юношеского конкурса песни «С чего начинается Родина?» (7 мая на площади перед УСА «Уфа-Арена»).

Активное участие в акции приняли сотрудники Администрации Советского района города Уфы. Утром, до начала рабочего дня, муниципальные служащие Советского района под руководством главы Администрации Урала Кильсенбаева отжались в общей сложности 1000 раз.

- Мы запустили этот флешмоб. И сейчас, когда к акции присоединились не только города и районы Башкортостана, но и другие регионы России, а также флэшмоб поддержала молодежь Китайской Народной Республики, пора и нам внести свой вклад в общую копилку, - отметил Урал Кильсенбаев, - Передаем эстафету нашим коллегам из Кировского, Ленинского, Орджоникидзевского, Калининского, Демского и Октябрьского районов.

К флешмобу присоединился и  мастер спорта международного класса по борьбе Азамат Бикбаев, который вместе с дочкой выполнили более 40 отжиманий.  Эстафета передана чемпионке мира по летнему биатлону Елене Дарьиной.

Уже традиционными участниками флешмоба являются воспитанники подростковых клубов и спортивных школ Уфы, школьники и студенты, молодежь из городов и районов республики. 700 отжиманий в копилку флешмоба внесли студенты Института праваБашкирского государственной университета.  

Принять участие в акции может любой желающий. Количество отжиманий от участников не ограничено. По итогам акции авторам самых ярких постов будут вручены подарки. В своих постах следует добавлять хештеги #уфарекорд #советскийрайон #этоуфа.

Фото ufacity.info

Смотрите также

Уфимский новостной портал / Спорт / Рекорд Победы» Уфы преодолел экватор – выполнено более 500 тысяч отжиманий

гороскоп стрелец 2020