Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Завершает сезон любительская хоккейная лига г. Уфы

Завершает сезон любительская хоккейная лига г. Уфы

20.04.16 9:04

В декабре 2011 года по инициативе Президента России Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея в России создана Ночная хоккейная лига. В задачи любительской спортивной организации входит популяризация хоккея и организация всероссийских соревнований среди хоккеистов-любителей. Сейчас в ее состав входят команды по всей России.

В столице Республики Башкортостан Уфимская любительская хоккейная лига начала работу 5 лет назад. Она состоит из двух дивизионов. В первой, под названием «Мастер», в девяти командах играют заслуженные мастера спорта, ветераны команды «Салават Юлаев» Андрей Сидякин, Андрей Лиханов, Денис Афиногенов. В состав «Любительского» дивизиона, объединяющего 18 команд, входят люди, которые любят хоккей, но профессионально им не занимались: работники предприятий города и студенты в возрасте от 18 до 55 лет.

- Помимо сборных, есть команды, представляющие предприятия и организации города, среди них «Башнефть», работники прокуратуры и МВД, а также представители СМИ - «Комета БСТ», - говорит председатель уфимской любительской хоккейной лиги Альберт Ильясов. - Тренируются ребята несколько раз в неделю, и мы ждем каждого, у кого есть форма и желание.

Сезон хоккеисты-любители завершают масштабным городским праздником. Финал Кубка города Уфы пройдет в мае, где станет известен победитель в дивизионе «Мастер». Среди «Любителей» победители уже есть: в первом дивизионе лучшей стала команда «Комета БСТ», во втором - «Регион 102».

Фото ufacity.info

Смотрите также

Уфимский новостной портал / Спорт / Завершает сезон любительская хоккейная лига г. Уфы

новости уфы