Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / В Уфе стартовал городской этап Всероссийского турнира «Золотая шайба»

В Уфе стартовал городской этап Всероссийского турнира «Золотая шайба»

21.01.16 8:20

В Уфе стартовал городской этап Всероссийского турнира «Золотая шайба».

Еще в 2000-м году в состязаниях участвовали максимум 5 команд, то теперь в два раза больше. С 2014 года в Приволжском федеральном округе реализуется проект поддержки детского и юношеского хоккея.

«В городах и райцентрах Башкортостана строят современные ледовые арены, катки, хоккейные коробки, в школах создаются все возможности для занятия спортом. Вот, к примеру, только вчера завершилось Первенство Уфы среди дворовых команд, а сегодня уже другие сборы. За будущее российского хоккея мы спокойны. Вскоре нам не придется обращаться к зарубежным игрокам, растим своих звезд», - поясняет руководитель регионального клуба «Золотая Шайба» по Республике Башкортостан Рамиль Юлдашев. В городских этапах принимают участие более 700 ребят, они стали победителями районных состязаний. Самым младшим игрокам 10 лет, старшим -15. Силы у всех команд равные. С недавних пор к участию в «Золотой шайбе» дети, профессионально занимающиеся спортом, не допускаются. Матчи состоят из трех периодов с перерывами на отдых. Продолжительность периода 15 минут. Победители в группах определяются по наибольшему количеству очков, набранных во всех встречах.

Лучше прогнозы на спорт которые вы уже отчаялись найти. Прогнозы от joker-prognoz.ru оправдают все ожидания.

Сегодня на территории лицея №96 г. Уфы скрестили клюшки юноши старшей группы. Игры будут проходить целую неделю на разных площадках с 18 по 24 января. Победители получат путевку на региональный этап, а после представят Башкортостан на соревнованиях Приволжского федерального округа. Финальные схватки за победу в городе во всех возрастных группах пройдут в СК «Юлаевец» (ул. Гвардейская, 58/5).

СПРАВОЧНО:

Впервые турнир «Золотая шайба» прошел в далеком 1964 году и теперь это самый популярный детский хоккейный турнир. Игры проводят по всем правилам «большого» хоккея. В прошлом сезоне в нем приняли участие около десяти тысяч команд из 72 регионов России. Участие в соревнованиях среди начинающих спортсменов считается престижным.

Уфимский новостной портал / Спорт / В Уфе стартовал городской этап Всероссийского турнира «Золотая шайба»

гороскоп на завтра скорпион