Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / «Уфа» в Казани проиграла «Рубину»

«Уфа» в Казани проиграла «Рубину»

18.10.15 10:06

17 октября в Казани на стадионе «Центральный» состоялся матч 12-го тура Росгосстрах Чемпионата России «Рубин» - «Уфа».

Игра началась без разведки и уже с первых минут стали возникать опасные моменты. На 4-й минуте немецкий легионер «Уфы» Пурье воспользовался ошибкой Камболова, который потерял позицию в борьбе за мяч, и метров с 10 пробил в ближний угол. Рыжиков был бессилен отразить мяч. 0:1! Марвин не только открыл счет своим мячам за «Уфу», но и обновил клубный рекорд по самому быстрому голу в Премьер-Лиге.

Однако быстро пропущенный мяч не сломил хозяев. «Рубин» перешел к массированным атакам на наши ворота. И уже на 20-й минуте игрок сборной России Кузьмин из пределов штрафной вонзает мяч в сетку. Гол стал продолжением фланговой атаки и скидки Портнягина на свободное пространство, сообщается на сайте уфимской мэрии.

В первом тайме команды имели несколько моментов для того чтобы выйти вперед. На 38-й минуте Карадениз с близкого расстояния бил по воротам Нарубина, но наш голкипер был на высоте. На 41-й минуте хороший шанс забить был у нападающего «Уфы» Кротова.  Войдя в штрафную, форвард финтами обыграл защитника хозяев Кверквелию, но тем самым загнал себя к правому углу поля и поэтому удар с острого угла был не очень опасен для Рыжикова. Видимо, больше шансов забить в этой ситуации было у форварда, если бы он, получив возможность для удара, пробил с левой ноги в дальний угол ворот.

Вторая половина игры проходила больше под диктовку хозяев поля. «Рубину» удавалось совершать быстрые атаки и выводить на ударный простор своих игроков. Немалая заслуга в этом вернувшегося в строй плеймекера казанцев Карадениза. У нашей команды мало что получалось создать опасного в нападении и фактически мы не увидели опасных скоростных или позиционных атак в исполнении нашей команды. Нападающие «Уфы» в основном вынуждены были принимать мяч спиной к воротам «Рубина», что не представляло особых угроз и было на руку команде из Татарстана. Тренерский штаб «Уфы» в начале тайма произвел замены игроков атаки – вместо Игбуна и Пурие выходят Галиуллин и Ханджич. И буквально через 2 минуты после этого, «Рубин» выходит вперед в счете. Отличный обводящий удар со штрафного в нижний угол ворот получился у Кисляка. 2:1. На 72-й минуте достаточно опасный момент удалось создать «Уфе» после подачи с углового. Ханджич скинул мяч во вратарскую площадь на Кротова, но Вячеслав замкнуть передачу не смог.

Забитый гол не поменял кардинально ход встречи, «Рубин» по-прежнему больше владел мячом. И вот после одной из затяжных атак хозяев, мяч отлетел к Кузьмину, который сходу пробил по летящему снаряду и мяч от штанги метров с 25-ти попал в сетку ворот Нарубина. 3:1. На 88-й минуте нападающий казанцев Девич, выйдя один на один с вратарем, мог довести счет до разгромного. Но мяч от его удара попал в штангу и отлетел за лицевую линию. Уже в добавленное время уфимцы могли сократить разрыв в счете. Стоцкий принял мяч в штрафной и сделал передачу под удар на Ханджича. Боснийский форвард бил метров с 10, но мяч в нижнем углу вытащил Рыжиков.