Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Завтра в Казани пройдет матч «Рубин» – «Уфа»

Завтра в Казани пройдет матч «Рубин» – «Уфа»

16.10.15 11:14

Противостояние двух поволжских республик (Татарстана и Башкортостана), а заодно и битва аутсайдеров в 12 туре Чемпионата России по футболу состоится в Казани, где "Рубин" скрестит шпаги с "Уфой". Пока обе команды борются за выживание и входят в квартет коллективов, которые замыкают турнирную таблицу Премьер-Лиги, имея в своем активе по семь очков.

Но если "горожанам" к подобному положению дел не привыкать, то для "рубиновых" их нынешняя позиция - это, безусловно, провал и позор. К тому же не стоит забывать, что уже в грядущий мид-уик подопечным Валерия Чалого играть на выезде против "Ливерпуля" в Лиге Европы! Что поделаешь, придется казанцам в столь важной битве за место под солнцем экономить силы. Чего не скажешь об их сопернике, ибо "Уфа" в еврокубках не играет.

О важности победы в этом матче для обеих команд не стоит лишний раз и говорить. Как у "Рубина", так и у "Уфы" будет шанс в случае успеха пусть и маленько, но оторваться от зоны вылета. Тогда как проигрыш оставит проигравшую команду прозябать в трясине, да и ничья особой пользы никому не принесет, это уж точно.

В таких противостояниях фаворитов априори быть не может. Шансы совершенно равные. Естественно, в пользу хозяев говорит поддержка родных трибун. Но с другой стороны, "горожане" в нынешнем сезоне лучше играют на выезде, чем дома. Может, это перевесит? Поживем-увидим. В любом случае, очная дуэль за право называться лучшей командой Поволжья обещает быть весьма интригующей. Не пропустите! В битвах за выживание тоже есть своя изюминка.

Фото: fcufa.pro

Уфимский новостной портал / Спорт / Завтра в Казани пройдет матч «Рубин» – «Уфа»

военные пенсии новости