Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / В Уфе откроют «Памятник болельщикам»

В Уфе откроют «Памятник болельщикам»

18.02.14 11:11

По сообщению оргкомитета Проекта «Памятник болельщикам» после продолжительных дискуссий и консультаций со всеми заинтересованными сторонами, скульптурная композиция «Трибуна», посвященная болельщикам ХК «Салават Юлаев» будет установлена возле Универсальной спортивной арены «Уфа-Арена» 2 марта  2014 года.

Оргкомитет  проанализировал результаты голосования и принял во внимание все пожелания участников, а также членов рабочей группы и наблюдательного совета Проекта - представителей пивоварни «Шихан». После детальных обсуждений совместно с ХК «Салават Юлаев» и МООБ «СоЮз» было решено установить скульптурную композицию по эскизу «Трибуна», который изображает хоккейные кресла с атрибутикой болельщиков. Именно данная композиция отвечает современным тенденциям и оптимально вписывается в окружающий ландшафт возле УСА «Уфа-Арена», культового места болельщиков ХК «СЮ».

 «Теперь перед каждым уфимским матчем, болельщики смогут сфотографироваться возле памятника и присесть на «Трибуну» «на удачу». Мы надеемся, что это станет доброй спортивной традицией как для уфимцев, так и для гостей города», - говорит хоккейный комментатор Азамат Муратов, главные консультант Проекта.

Ксения Герасимова, МООБ «СоЮз»: «Мы очень рады, что наша идея находит свое воплощение и в жизни. В городе появится новая достопримечательность, да еще и возле любимого места всех болельщиков Уфы и Республики – «Уфа-Арена». Думаю, памятник полюбится и всем гостям города. С нетерпением ждем открытия!»

Официальное открытие скульптурной композиции назначено на 2 марта 2014 года в день матча между ХК «Салават Юлаев» и «Динамо Мск» (Москва). Оргкомитет Проекта приглашает всех жителей города и любителей хоккея принять участие в торжественных мероприятиях.

Уфимский новостной портал / Спорт / В Уфе откроют «Памятник болельщикам»

гороскоп близнецы