Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / В Уфе состоялась «Лыжня России»

В Уфе состоялась «Лыжня России»

07.02.14 16:51

7 февраля на СОК «Биатлон» собрались любители лыжного спорта, чтобы принять участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России», сообщает пресс-служба ММПС РБ.

На мероприятие были приглашены около 3000 тысяч человек: школьники, студенты, работники уфимских предприятий и организаций. Почетными гостями массового забега стали Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Радий Хабиров, министр молодежной политики и спорта республики Андрей Иванюта.

— Сегодня замечательный день — день открытия XXII Зимних Олимпийских игр, — сказал Рустэм Хамитов, приветствуя участников лыжного забега. — Приятно, что в этот день мы проводим свои замечательные соревнования. Я поздравляю вас с этими событиями! Хочу пожелать вам всего доброго! Успехов! Не будем отвлекать тех, кто уже построился и готов к старту. С праздником всех! Ура! – завершил свое приветствие глава региона.

Помимо лыжных гонок на территории СОКа «Биатлон» в этот же день прошел фестиваль «Лига дворовых чемпионов. Зимний старт». В его программу вошли гиревой спорт, перетягивание каната, дартс, хоккей с мячом на снегу в валенках и эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья».

В эти выходные старты «Лыжни России-2014» пройдут на территории Республики Башкортостан. В каждом районе и городе республики к лыжне будет привлечен широкий круг любителей этого вида спорта: от 12 до 70 лет. Азартный старт, сияющие улыбки на финише, задорные болельщики, участие самых юных любителей и ветеранов лыжного спорта станет лучшей наградой для организаторов мероприятия.

Уфимский новостной портал / Спорт / В Уфе состоялась «Лыжня России»

последние новости уфа сегодня