Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / В Уфе состоится экстремальное снежное шоу

В Уфе состоится экстремальное снежное шоу

07.02.14 8:51

8 февраля 2014 года на площадке перед универмагом «Уфа» пройдут соревнования по джиббингу под названием «Extreme Snow Show», сообщает информационно-аналитическое управление - пресс-служба Администрации ГО город Уфа.

Джиббинг – это езда, скольжение на сноуборде по фигурам, сделанным из металла или дерева, имитирующим элементы городской архитектуры. На данный момент это один из самых зрелищных видов сноуборд-фристайла. Широкую популярность он приобрел в начале 90-х годов прошлого века, после выхода ряда зарубежных фильмов. В первое время основная часть сноубордистов, являвшихся приверженцами традиционного стиля катания, относилась к джибберам с неким подозрением, а любители экстремальных лыж даже собирали подписи, чтобы запретить этот вид катания, после чего на некоторых горнолыжных курортах не было позволено заниматься джиббингом. Однако позже он помог сноубордингу определить дальнейший путь развития и стал популярен во всем мире.

Сейчас джиббинг – это важная часть мира экстрима. Сноубордистов и скейтеров теперь объединяют не только схожий стиль одежды, но и базовые трюки, без которых не обходятся ни одни соревнования по слоупстайлу – олимпийской дисциплине.

Выступления участников уфимского «Extreme Snow Show» будут оцениваться десятибалльной системой по следующим критериям: сложность и разнообразие выполняемых трюков, амплитуда, общее впечатление, использование зон фигуры.

Призовые места будут определяться суммой очков, набранных в финальном этапе соревнований. В случае наличия у двух или более спортсменов одинакового количества очков им будет дана еще одна попытка демонстрации трюков и навыков. По ее итогам судейская коллегия вынесет свое решение о победителе.

Начало мероприятия в 14.00 часов.

Уфимский новостной портал / Спорт / В Уфе состоится экстремальное снежное шоу

гороскоп на сегодня и завтра