Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / В Уфе проходит международный турнир по боксу памяти

В Уфе проходит международный турнир по боксу памяти

05.02.14 5:08

4 февраля в уфимском спортивном комплексе «Динамо» прошло торжественное открытие пятнадцатого Международного турнира по боксу, посвященного памяти бывшего министра внутренних дел Республики Башкортостан генерал-майора милиции Рауля Файрузова. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РБ.

Рауль Закирьянович начал службу в органах внутренних дел в 1973 году в должности инспектора. Рауль Файрузов прошел путь до начальника отдела по борьбе с организованной преступностью МВД БАССР. В 1991 он назначен министром внутренних дел РБ. На этом посту он трудился до 1996 года.  На протяжении всей жизни Рауль Файрузов вел активный образ жизни, занимался спортом и особенно - боксом.

   В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие министр внутренних дел республики, председатель федерации спортивно общества «Динамо» Михаил Закомалдин, министр молодежной политики и спорта РБ Андрей Иванюта, президент федерации бокса РБ, заслуженный мастер спорта РФ Разяпов Ильфат и ветераны органов внутренних дел.  

    В состязаниях примут участие  спортсмены из Башкирии, Самарской области, Татарстана, Удмуртии, Оренбургской области, Санкт-Петербурга, Свердловской области и республике Казахстан. Всего за звание чемпионов поборются 90 боксеров в весовых категориях от 56 до 91 кг. Впервые в турнире принимают участие девушки-боксеры из Уфы и Казахстана.  

   Турнир продлится до 7 февраля. Завершатся соревнования праздничной церемонией закрытия и награждением победителей.

Уфимский новостной портал / Спорт / В Уфе проходит международный турнир по боксу памяти

новости дтп башкирия уфа