Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Уфа готовится принять Эстафету Паралимпийского огня

Уфа готовится принять Эстафету Паралимпийского огня

28.01.14 14:24

Эстафета Паралимпийского огня «Сочи 2014» пройдет в столице Башкортостана 3 марта. Ее протяженность составит 4 километра 290 метров.

 По центральным улицам Уфы факел пронесут люди, внесшие вклад в развитие адаптивного спорта: спортсмены, тренеры, ветераны спорта, общественные деятели и многие другие, сообщила пресс-служба ММПС РБ.

По словам министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрея Иванюты, Эстафета огня – одно из важнейших спортивных событий этого года для нашего региона. Башкортостан всегда славился выдающимися достижениями спортсменов-паралимпийцев. Благодаря данной Эстафете, наш город на один день сможет почувствовать себя столицей Паралимпийских игр и оказаться в центре внимания всего мира. Уверен, что мы проведем это событие достойно и запоминающе!, - отметил Андрей Иванович.

Стоит отметить, что Эстафета Паралимпийского огня пройдет с 26 февраля по 7 марта 2014 года в 46 городах, в каждом из восьми федеральных округов России. В Приволжском федеральном округе это масштабное событие состоится 3 марта в следующих городах: Уфа, Нижний Новгород, Самара и Саратов.

В целом факел Паралимпийского огня пронесут более 1500 факелоносцев, помогать им будут 4000 волонтеров. Завершится марафон большим праздником. 5 марта 2014 года в Сочи состоится уникальная Церемония «объединения» Паралимпийского огня всех федеральных округов России. 6 марта факелоносцы понесут огонь по столице Зимних Паралимпийских игр. Завершится этот масштабный праздник 7 марта 2014 года на стадионе «Фишт», где пройдет церемония Открытия Паралимпийских игр.

Более подробную информацию об Эстафете Паралимпийского огня можно узнать на официальном сайте torchrelay.sochi2014.com/Paralympic.

Уфимский новостной портал / Спорт / Уфа готовится принять Эстафету Паралимпийского огня

радий хабиров последние новости сегодня