Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / В Уфе прошел чемпионат РБ по ППС

В Уфе прошел чемпионат РБ по ППС

28.01.14 13:15

В Уфе в Орджоникидзевском районе на испытательном учебно-тренировочном полигоне ФГКУ «22 отряд ФПС  по Республике Башкортостан   завершился открытый зимний чемпионат республики  по пожарно-прикладному спорту в закрытом помещении, в которых приняло участие 12 команд, в том числе представители Челябинской, Оренбургской, Ульяновской и Свердловской областей.

      На торжественном открытии, в котором приняли участие руководители федеральной противопожарной службы республики и г. Уфы, муниципальной пожарной охраны столицы, начальники пожарных частей впервые были проведены показательные выступления девушек-спортсменок из Уфимского государственного колледжа радиоэлектроники в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Дело в том, что в этом году на летнем чемпионате России в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, который пройдет в Уфе, будут принимать участие и представительницы прекрасного пола, что, безусловно,  повысит зрелищность этих необычных состязаний.

     А затем на глазах у многочисленных зрителей прошли полуфиналы соревнований по «штурмовке» уже среди мужчин. В результате в финал вышли по два спортсмена 22 отряда  г. Уфы и Челябинской области. Здесь победителем стал член сборной команды России мастер спорта челябинец Роман Вагнер, опередивший уфимцев Сергея Афанасьева и Алексея Маврина. Челябинский спортсмен также был неудержим и в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями. Чуть-чуть ему уступил студент 4 курса УГКР Эмиль Садыков, который в полуфинале даже опередил победителя и выполнил норматив мастера спорта.

      В соревнованиях среди юношей в младшей группе быстрее всех взобрался а окно учебной башни другой студент колледжа Эмиль Галямов, а в преодолении «стометровки» - Александр Бажанов из Оренбургской области.  В средней группе чемпионом в обеих дисциплинах стал Денис Валиев из команды 22-отряда. В старшей группе в соревнованиях по «штурмовке» хочется отметить  успех Азата Жуманова из УГКР, сумевшего опередить Ильмира Фаттахова и Владислава Жукова из 22 отряда.

      В общекомандном зачете уверенную победу одержала команда ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан», которая опередила команды 5 и 1 отрядов г. Уфы и УГКР. В неофициальном зачете  спортсмены 22 отряда также оказались впереди команд Челябинской и Оренбургской областей.

    Все победители и призеры соревнований, а также их тренеры получили из рук организаторов чемпионата почетные грамоты,  памятные медали и ценные подарки.

Вячеслав Тангаев, инженер МБУ «Управление пожарной охраны г. Уфы»

Уфимский новостной портал / Спорт / В Уфе прошел чемпионат РБ по ППС

индексация пенсий работающим пенсионерам последние новости