Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Уфимец стал чемпионом Европы по шорт-треку

Уфимец стал чемпионом Европы по шорт-треку

18.01.14 9:03

Уфимский шорт-трекист Семен Елистратов выиграл золото чемпионата Европы на дистанции 1500 метров в немецком Дрездене, сообщают РИА Новости.

В пятницу Елистратов преодолел дистанцию за 2 минуты 14, 541 секунды. Вторым стал голландец Нильс Керстхолт (2.14, 734), третьим стал соотечественник Керстхолта Фрек ван дер Варт (2.15, 650). Для Елистратова выигранный титул стал первым в карьере на международной арене.

Другие российские шорт-трекисты Виктор Ан и Владимир Григорьев отобраться в финальный забег не смогли.

У женщин на дистанции 1500 метров первой стала голландка Йорин тер Морс, показавшая на финише время - 2 минуты 35, 748 секунды. Второе и третье места достались спортсменкам Венгрии Бернадетт Хейдум (2.36, 574) и Софии Конья (2.36, 762).