Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / «Салават Юлаев» победил «Слован»

«Салават Юлаев» победил «Слован»

09.01.14 21:02

В напряженном поединке уфимская команда сломила сопротивление гостей из Братиславы – 4:2, сообщается на официальном сайте ХК «Салават Юлаев».

Уже с первых смен «юлаевцы» дали понять, что они очень по-боевому настроены на этот поединок. В отличие от Волкова, Янус с первых же минут получил много работы. И на пятой минуте Мирнов броском из-под защитника застал кипера гостей врасплох. Игорь в следующей же атаке вышел «один в ноль», но на сей раз поразить ворота не удалось. Очень добротные атаки проводило звено Зиновьева, где Слепышев и Анкудинов не давали соперникам свободно вздохнуть. «Слован» же по такой игре лишь пару раз огрызнулся, но Волков и защитники сыграли уверенно.

Во втором игровом отрезке в атаке «Слован» уже не так безнадежно выглядел в атаке. Например, первый опасный момент периода создали именно братиславцы. И, тем не менее, чаще игра шла в зоне гостей. Только вот снова воплотить в гол свои моменты не удавалось. Даже в меньшинстве «юлаевцы» были на голову сильнее соперников. Но команда Ростиславы Чады все же использовала «лишнего», буквально заковыряв шайбу в наши ворота. Но уйти на перерыв при ничейном счете не позволил Филатов. Его кистевой, хитрый бросок стал для кипера неразрешимой задачей.

Филатов в начале третьей двадцатиминутки мог оформить дубль, но Янус не дрогнул после броска с близкого расстояния. Снова наши парни владели преимуществом, а шайба влетела в наши ворота. После контратаки Гудачек мощно выстрелил со средней дистанции и вогнал снаряд под перекладину. «Юлаевцы» продолжали проводить одну за другой атаки. И за пять минут до конца основного времени Филатов оформил дубль, реализовав буллит. Тут же Никита снова вышел на рандеву со стражем ворот, но на сей раз был удачливее. Волков тоже без работы не оставался. А спокойная и уверенная игра на последних минутах поединка позволила «юлаевцам» не упустить преимущество и одержать победу. За полминуты до сирены Пильстрём поразил пустые ворота и установил окончательный счет 4:2.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Слован» (Братислава) 4:2 (1:0; 1:1; 2:1)