Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / «Кашкаданская лыжня - 2013» пройдет в Уфе

«Кашкаданская лыжня - 2013» пройдет в Уфе

06.01.14 14:06

7 января в парке культуры и отдыха «Кашкадан» состоится открытое первенство района «Рождественская гонка» в рамках открытия любительских лыжных соревнований «Кашкаданская лыжня – 2013». Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ.

Массовое спортивное мероприятие стало традиционным и проводится ежегодно в целях развития лыжного спорта, пропаганды физической культуры и спорта среди населения, выявления сильнейших лыжников района.

Участвовать в лыжных гонках может любой желающий. Каждый пройденный 1 км дистанции дает в зачет 1 очко, 2 км - 2 очка, 3 км- 3 очка и т.д. При подведении итогов очки за все старты суммируются (один участник имеет возможность стартовать только один раз за один день).

Победители определяются по шести возрастным группам: до 11 лет включительно; от 12 до 15 лет; от 16 до 30 лет; от 31 до 45 лет; от 45 до 65 лет; от 65 и старше.

Командное первенство (учебные заведения, учреждения и предприятия) определяется по наибольшему количеству участников.

Общее руководство осуществляет Комитет по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района г.Уфы

Приглашаем всех желающих присоединиться к любителям лыжных гонок и ждем вас в парке культуры и отдыха «Кашкадан» (ул. М. Жукова, остановка транспорта «М. Жукова»).

Начало соревнований в 11.00 часов.

Уфимский новостной портал / Спорт / «Кашкаданская лыжня - 2013» пройдет в Уфе

новости исянгулово