Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / В Уфе начнет работу спортивная выставка «Эстафета поколений и побед»

В Уфе начнет работу спортивная выставка «Эстафета поколений и побед»

18.12.13 8:21
 «Эстафета поколений и побед» - под таким названием в Уфе 21 декабря начнет работу выставка, посвященная спорту, а именно истории участия спортсменов Башкортостана на летних и зимних Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх с 1980 года по сегодняшний день.
 
Организаторами уникальной выставки выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерство культуры Республики Башкортостан, Национальный музей Республики Башкортостан, Центр подготовки высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан, Музей спорта Республики Башкортостан, Региональное отделение Паралимпийского комитета России в Республике Башкортостан.
 
На выставке можно будет увидеть не только фотографии, но и оригинальные экспонаты, рассказывающие о наших выдающихся спортсменах. Это награды с высших спортивных форумов мира, спортивный инвентарь и экипировка, атрибутика и сувениры. Также на выставке представлены экспонаты из личных коллекций любителей истории спорта. 
 
Выставка будет работать с 21 декабря 2013 года до открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи – 7 февраля 2014 года в Национальном музее Республики Башкортостан (ул.Советская, 14) - сообщает Центр подготовки высшего спортивного мастерства РБ.
Уфимский новостной портал / Спорт / В Уфе начнет работу спортивная выставка «Эстафета поколений и побед»

читать новости башкортостана