Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / В Нагаево открыли хоккейную коробку

В Нагаево открыли хоккейную коробку

15.12.13 10:45

14 декабря в селе Нагаево Октябрьского района Уфы состоялось торжественное открытие новой хоккейной коробки.

В честь ее открытия был организован спортивный праздник, в котором вместе с жителями села приняли участие  заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с шайбой, неоднократный призер и Чемпион Мира, серебряный призер Кубка Канады, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Александр Владимирович Семак,  глава Администрации Октябрьского района Уфы Салават Сахиевич Хусаинов, а также руководители организаций и предприятий, внесшие личный вклад в строительство хоккейной коробки. С показательными номерами выступили учащиеся СДЮСШОР №1 по шорт-треку и фигурному катанию.

Установили спортивное сооружение на территории парка по инициативе местных жителей благодаря совместным усилиям предпринимателей, депутатов городского Совета Айдара Зубаирова, Магдана Ахметова и муниципалитета. Размеры коробки составляют 20х40 метров, бортики из многослойной фанеры, основание покрыто асфальтом. Имеется теплая раздевалка. Ледовое поле полностью освещено, так что нагаевцы смогут играть в хоккей или просто покататься на коньках долгими зимними вечерами.

Поздравляя собравшихся, с открытием спортивного объекта, глава Администрации Октябрьского района Салават Хусаинов отметил, что новая хоккейная коробка открыта для всех, кто заботится о своем здоровье, кто хочет приобщаться к большому спорту, и выразил уверенность в том, что она станет местом массового отдыха и проведения досуга жителей Нагаево.

Предприниматель Рустем Низаев поблагодарил всех участников проекта за поддержку инициатив, за оказанную помощь в скором строительстве и вводе в эксплуатацию новой хоккейной коробки. А ребятам он пожелал крепкого здоровья и стать настоящими хозяевами этой площадки и бережно относиться к ней.

После торжественной части началось самое главное – товарищеский матч между местными командами «Ветеран» и молодежной «Сокол», а также специально приглашенных гостей – команды ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в  г. Уфе. Право первого вбрасывания шайбы судья матча предоставил главе районной администрации Салавату Хусаинову. Салават Сахиевич и сам сыграл в составе команды ветеранов.   

По завершении турнира состоялось награждение команд. Кубок победителя первого Нагаевского матча – 2013 Александр Семак вручил команде «Ветеран» - сообщает пресс-служба уфимской мэрии.

Уфимский новостной портал / Спорт / В Нагаево открыли хоккейную коробку

новости дня мелеуза