Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Дом Олимпийской команды установят в Уфе

Дом Олимпийской команды установят в Уфе

11.12.13 18:39

18 декабря, накануне прибытия Олимпийского огня, в Уфе будет установлен Дом Олимпийской команды России.

Передвижной павильон площадью около 200 кв. м появится на площади перед ТК «Центральный». Уникальная экспозиция расскажет о зимних видах спорта, истории Олимпийского движения, а также о спортсменах и тренерах, которые будут представлять Россию на XXII Олимпийских зимних играх в г. Сочи.

Посетителей Дома ждет насыщенная развлекательная программа. Гости смогут принять участие в конкурсах и интерактивных викторинах, встретиться с прославленными российскими олимпийцами и получить у них автографы. Каждый желающий сможет почувствовать себя бобслеистом или мастером фристайла - с помощью 3D-очков здесь можно будет увидеть глазами спортсмена спуск по горнолыжному склону, прыжок с трамплина или проезд по санно-бобслейной трассе.

Дом Олимпийской команды России сопровождает Эстафету Олимпийского огня в крупнейших городах страны. Караван с Домом уже с успехом побывал в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Рязани, Ярославле, Петрозаводске, Мурманске, Ханты-Мансийске, Сыктывкаре, Красноярске, Новосибирске и Омске, собрав под своей крышей более двухсот тысяч болельщиков и ста выдающихся спортсменов.

Уфимский новостной портал / Спорт / Дом Олимпийской команды установят в Уфе

новости бск стерлитамак