Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / В Уфе пройдут мотогонки на льду

В Уфе пройдут мотогонки на льду

19.12.12 15:27
22 и 23 декабря в Уфе, на стадионе «Строитель», пройдет один из полуфиналов 53-го личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Старт в 14:00 часов.

В сезоне 2012-2013 годов, как и год назад, личный чемпионат России состоит из двух этапов. Отборочный цикл сокращен до предела. В каждом из четырех полуфиналов лишь пять гонщиков из 18 участвующих получают право стартовать в финале, причем первые четверо – в качестве основных участников, а пятый – запасным.

Три полуфинала прошли в минувшие выходные в Шадринске, Каменске-Уральском и Новосибирске. В Новосибирске лидерство захватил представитель ЦТВС им.Г.Кадырова Дмитрий Колтаков.

На втором и третьем местах расположились самарцы — Виталий Хомицевич и Василий Косов. Четвертым в финал вышел Максим Корчемаха (Новосибирск), а Евгений Косов (Самара) вошел в финал запасным.

Во второй день в Новосибирске соревнования не состоялись из-за погодных условий.

В Каменске-Уральском по сумме двух дней победителем признан гонщик из Тольятти Дмитрий Хомицевич. На втором месте Игорь Кононов из Стерлитамака, третьим стал Эдуард Крысов (Новосибирск), четвертым — Вячеслав Свитек (Каменск-Уральский). Евгений Шаров из Стерлитамака в запасе.

В Шадринске победил Николай Красников (ЦТВС им.Г.Кадырова), второе место у Сергея Карачинцева (Тольятти), третье — у Игоря Сайдуллина (Тольятти).

Также в финал вышли Михаил Зелепукин из Шадринска и Андрей Гаврилкин из Самары (в запасе).

Четвертая пятерка финалистов определится в грядущие выходные в Уфе. Среди участников Дмитрий Буланкин (ЦТВС им. г.Кадырова) и Андрей Шишегов («Каустик», Стерлитамак).

Финал №1 пройдет с 27 по 28 декабря в г. Тольятти, а финал №2 – 12 и 13 января 2013 года в Уфе.
Уфимский новостной портал / Спорт / В Уфе пройдут мотогонки на льду

новости ишимбая