Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Уфимцы завоевали бронзовые медали Кубка мира по фехтованию

Уфимцы завоевали бронзовые медали Кубка мира по фехтованию

03.12.12 17:13
В первый день зимы в финском Эспо состоялся этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров (шпага). В личном первенстве уфимский шпажист Кирилл Иванов завоевал бронзовую медаль. Кирилл уступил в полуфинале итальянцу Лоренцо Буцци — 15:11, которого в решающей встрече обыграл россиянин Сергей Бида — 15:10.

В Бохуме (Германия) 1 декабря состоялся этап Кубка мира по фехтованию среди юниорок (рапира). В составе сборной команды цвета российского флага защищала уфимка Аделина Загидуллина. Она вышла в полуфинал турнира, где в упорной борьбе проиграла итальянке Камилле Манчини — 15:13. Камилла в финале обыграла землячку Франческу Палумбо — 15:8.