Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / В Уфе наградили спортсменов

В Уфе наградили спортсменов

11.09.12 16:07
11 сентября в большом зале Администрации городского округа город Уфа состоялась церемония награждения победителей Первенства Мира по скалолазанию и Чемпионата Мира по пожарно-прикладному спорту. Уфимские спортсмены получили памятные плакетки и букеты из рук главы Администрации городского округа город Уфа Ирека Ялалова.

С 29 августа по 1 сентября в Сингапуре состоялось первенство Мира по скалолазанию. В составе сборной страны в Первенстве приняли участие 4 спортсмена-учащиеся СДЮСШОР № 11 г. Уфы. Воспитанники заслуженного тренера России Людмилы Степановой внесли в копилку сборной России 2 медали.

Руслан Файзуллин выиграл "золото" среди старших юношей в "скорости", став двухкратным победителем Первенств Мира. В прошлом году в Австрии он победил в скорости среди младших юношей. Руслан выполнил норматив Мастера спорта России, а также получил путевку на участие в Чемпионате Европы 2013 года и во Всемирных Играх в Колумбии в 2013 году. "Серебро" среди младших юношей завоевал Данил Закиров.

Среди награжденных в Администрации города были и победители III Чемпионата Мира по пожарно прикладному спорту, состоявшегося в городе Валмиера (Латвия). В состязаниях приняли участие 60 спортсменов из 7 стран. В составе сборной страны впервые выступали спортсмены из Уфы. Это спортсмены Управления пожарной охраны ГО г. Уфа Эрнест Шаяхметов (ОГПС-22) и Денис Валиев (СОШ №61). Эрнест Шаяхметов стал обладателем золотой медали в пожарной эстафете 4х100 м, а Денис Валиев стал победителем в 100-метровой полосе с препятствиями. По итогам Первенства сборная России заняла второе место, уступив Республике Беларусь.