Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Определены лучшие команды и игроки Кубка КВН РБ по футболу

Определены лучшие команды и игроки Кубка КВН РБ по футболу

04.06.12 19:12
2 июня на футбольном поле СДЮШОР № 10 г.Уфы прошел Кубок КВН РБ по футболу.

Турнир, организованный Министерством молодежной политики и спорта РБ, Федерацией футбола и мини-футбола РБ, Региональной общественной молодежной организацией «КВН РБ», проводился впервые в целях привлечения творческой молодежи к активным занятиям спортом, пропаганды здорового образа жизни, популяризации футбола и определения лучших любительских команд среди творческих коллективов КВН РБ, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

В турнире приняли участие 16 команд из 7 муниципальных образований республики. Зрители смогли увидеть вместе на одном футбольном не только действующих квнщиков, но и болельщиков, любителей КВН, а также квнщиков, закончивших свои активные выступления на сцене из Уфы, Нефтекамска, Стерлитамака, Бураевского, Иглинского и Чишминского районов.

В результате упорной борьбы чемпионское звание и главный трофей турнира выиграла команда «Центр Трех Шурупов» (УГАТУ, Уфа), серебро досталось полуфиналистам Высшей Лиги КВН РБ-2012 команде «Пальцем в небо» (УЮИ МВД РФ, Уфа), бронза - у команды «Суфле у Рузанны» (Уфа).

Также были определены лучшие игроки Кубка. Самым ценным игроком турнира признан Игорь Леонтьев («Центр Трех шурупов»). Его партнер по команде Алмаз Насипов, забив 7 мячей, стал лучшим бомбардиром турнира. Лучшим вратарем признан Радмир Мударисов («Пальцем в небо»), лучшим защитником — Тимур Хамадияров («Суфле у Рузанны»), лучшим ассистентом — Тарас Сюткин (сборная Нефтекамска).

Как сообщили в РОМО «КВН РБ», теперь эти соревнования станут традиционными.
Уфимский новостной портал / Спорт / Определены лучшие команды и игроки Кубка КВН РБ по футболу

кумертау новости сегодня