Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Булат Хамматов: тренеры не давали нам "слабины"

Булат Хамматов: тренеры не давали нам "слабины"

04.06.12 18:41
Форвард «Толпара» Булат Хамматов стал героем заключительного матча объединенной команды МХЛ на Азиатском Кубке Вызова, сообщает пресс-служба ХК "Салават Юлаев". Напомним, в игре против молодежной сборной Тайбэя, нападающий «юлаевской молодежки» набрал 9 (2+7) очков, хотя до этой встречи на его счету было всего четыре результативные передачи.

Булат Хамматов, нападающий МХК «Толпар» и объединенной команды МХЛ «Red Stars»:
- Впечатления от поездки на Азиатский Кубок Вызова самые хорошие. Впервые побывал в Сеуле. Попробовал свои силы с такими экзотическими командами. Хотели достойно себя показать, и я считаю, что нам это удалось.

- Что можете сказать об играх с азиатскими командами?
- Когда вышли на первый матч, не ожидали, что южнокорейцы будут так хорошо играть. В принципе, как и японцы. Они неплохо двигаются и демонстрируют довольно интересный хоккей. В принципе, если они будут продолжать упорно тренироваться, то у них есть шансы попасть на международные турниры. Что касается сборных Китая и Тайбэя, то их уровень значительно ниже.

- Ваши впечатления от работы с наставниками команды «Red Stars» Юрием Страховым и Олегом Браташем?
- С самого начала тренеры нам дали понять, что они будут требовательные. Они не давали нам «слабины», но в тоже время постоянно подсказывали. Оба серьезно отнеслись к подготовке к этому турниру. Мне понравилось с ними работать, для меня это полезный опыт.

- Во всех четырех играх Азиатского Кубка Вызова Вашей команде удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Как считаете, благодаря чему?
- В первых двух играх хорошо сыграли вратари и защитники, а в двух других матчах у соперников просто не было шансов забить.

- В заключительном матче турнира против молодежной сборной Тайбэя Вам удалось набрать 9 (2+7) очков…
- В принципе и в предыдущих матчах уфимскому звену удавалось создавали моменты, но у нас долго не получалось забить. Ну, а в матче со сборной Тайбэя прорвало. Мы с ребятами начали хорошо взаимодействовать и играть в пас. Так получилось, что мы забивали едва ли не в каждой смене.

Отметим, что на прошедшем Азиатском Кубке Вызова объединенная команда МХЛ "Red Stars" провела четыре встречи и во всех выиграла с сухим счетом! "Красными Звездами" были повержены молодежные сборные из: Южной Кореи (6:0), Японии (7:0), Китая (15:0) и Тайбэя (29:0).
Уфимский новостной портал / Спорт / Булат Хамматов: тренеры не давали нам "слабины"

гороскоп по знакам зодиака