Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Игроки «Толпара» успешно дебютировали на ЮЧМ-2012

Игроки «Толпара» успешно дебютировали на ЮЧМ-2012

13.04.12 18:52
Наставник юниорской сборной России Андрей Парфенов пригласил на чемпионат мира сразу двух игроков «Толпара» Андрея Василевского и Станислава Гареева. И если для голкипера «юлаевской молодежки» этот мундиаль уже третий(!), то для габаритного защитника из Уфы форум в Чехии стал дебютным. Также обращает на себя внимание нахождение в составе нашей сборной нападающего Сергея Купцова, являющегося воспитанником СДЮШОР «Салавата Юлаева». Сейчас талантливый форвард выступает в одной из юниорских лиг Северной Америки, сообщает пресс-служба ХК "Салават Юлаев".

В стартовом матче чемпионата против сборной Латвии оба «толпаровца» появились в составе с первых минут и поучаствовали в уверенной победе нашей команды. Российские юниоры забросили сопернику шесть шайб, при этом Василевский позволил огорчить себя, лишь раз, да и то при счете 6:0, когда судьба матча была уже решена.

Станислав Гареев и Сергей Купцов выглядели довольно неплохо, но в итоговом протоколе отметились, лишь двумя минутами штрафа на двоих. В свою очередь, Василевский стал одним из героев встречи, отразив семнадцать бросков по своим воротам.