Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Представительница уфимской «Агидели» принесла сборной Словакии победу

Представительница уфимской «Агидели» принесла сборной Словакии победу

11.04.12 18:52
На Чемпионате мира среди женских команд, который в эти дни проходит в США, представительница уфимской «Агидели» Николь Чупкова поучаствовала в победе сборной Словакии над командой Германии, сообщает пресс-служба ХК "Салават Юлаев".

Николь открыла счет в матче точным броском на предпоследней минуте первого периода. В середине второго игрового отрезка Чупкова записала на свой счет результативный пас, организовав третью шайбу словачек. Немки смогли сократить счет до минимума, но в середине заключительной двадцатиминутки все та же Чупкова установила окончательный итог – победа сборной Словакии 4:2. Вполне заслуженно Николь по итогам этой встречи была признана лучшей в составе победителей.

Сборная России в этот же день вполне ожидаемо проиграла девятикратным чемпионкам мира канадкам – 1:14.

Швеция – Швейцария 2:3. Финляндия – США 0:11.