Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Башкирскую столицу посетили юные гимнастки из 12 городов России

Башкирскую столицу посетили юные гимнастки из 12 городов России

05.04.12 17:41
Как сообщает пресс-служба ОО ФСО «Динамо», 2 апреля в СДК «Динамо» завершилось Открытое Первенство Республики Башкортостан по художественной гимнастике. Уфу посетили юные гимнастки из 12 городов России.

«Соревнования такого масштаба не проводились у нас ещё со времён Всероссийского турнира по художественной гимнастике, который был организован около четырёх лет назад», - говорят представители судейской комиссии Открытого Первенства РБ.

250 участников, выступающих в личном зачёте, и 28 команд приехали продемонстрировать свой уровень художественной гимнастики. Среди конкурсантов были зарегистрированы спортсмены из Астрахани, Москвы, Пензы, Екатеринбурга, Барнаула, Санкт-Петербурга, Саратова, Магнитогорска, Димитровграда, Ульяновска, Бирска и Кушнаренково. Юные спортсменки от 8 до 15 лет весь день удивляли публику отлично подготовленными номерами. Малыши в возрасте 8 лет, среди которых впервые участвовали и воспитанницы секции «Динамо» по художественной гимнастике Аделя Ирназарова, Лиза Лаптева и София Фёдорова, выступили с великолепно отточенными упражнениями без предмета. Девочки старшего возраста показали степень владения скакалкой, лентами, мячами и обручами.

Кандидатки в мастера спорта Дина и Арина Аверины 1998 года рождения также приняли участие в соревновании и показали сложную гимнастику, к которой, по словам организаторов турнира, необходимо тянуться и республиканским юным гимнасткам. «Глядя на таких перспективных спортсменок, становится ясно, что одной тренировки в день недостаточно», - говорит секретарь соревнований.

Необычайно много в этот раз было командных выступлений. От республики в Первенстве участвовали ДЮСШ №32, ДЮСШ №28, СК Гастелло, СДЮШОР №26, СК «Динамо», Детский центр «Созвездие» и Детский центр «Белая река».

Башкирские спортсменки добились следующих призовых мест:

Диана Шареева (СК Юность) – 3 место,
Эмилия Ишмухаметова (СК Гастелло)– 2 место,
Арина Шихова (СК Гастелло) – 2 место,
Анастасия Гилёва (г. Кушнаренково) – 3 место,
Алиса Фаизова (СК Гастелло) – 2 место,
Полина Данилова (СК Гастелло) – 2 место,
Саида Солоницына (ДЮСШ 32) – 3 место.
Уфимский новостной портал / Спорт / Башкирскую столицу посетили юные гимнастки из 12 городов России

гороскоп тельцам