Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Предсезонная подготовка "толпаровцев"

Предсезонная подготовка "толпаровцев"

02.04.12 19:04
«Толпаровцы» провели очередную ледовую тренировку, в которой приняли участие практически все игроки команды, за исключением, отправившихся в юниорскую сборную страны Андрея Василевского и Станислава Гареева. Среди занимающихся хоккеистов оказались и восемь воспитанников СДЮШОР «Салават Юлаев» 1995 года рождения. Чуть позднее к ним присоединятся еще трое ребят, в настоящее время находящихся в расположении сборной Приволжского федерального округа. После небольшой разминки подопечные Александра Семака провели двустороннюю игру. Хоккеисты в полной мере старались проявить себя, а тренерский штаб по итогам этого товарищеского матча сделал для себя определенные выводы, сообщает пресс-служба ХК "Салават Юлаев".

Александр Семак, старший тренер МХК «Толпар»:

- Александр Владимирович, расскажите о том, чем сейчас занимаются «толпаровцы»?

- Сейчас мы работаем над физической подготовкой, над техникой. Это необходимо для того, чтобы, придя после отпуска, новые ребята уже знали наши требования.

- Что можете сказать о тренирующихся с командой воспитанниках «юлаевской» СДЮШОР 1995 года рождения? Ваше впечатление от них...

- Они всего два дня тренируются с нами, пока сложно что-либо говорить. В принципе, шанс, чтобы закрепиться в составе есть у всех. Им надо стараться проявить себя, заниматься хорошо, слушать и показывать себя, когда есть для этого возможности, например, в таких двусторонних играх.

- По Вашему мнению, есть возможности для прогресса у нападающих 1994 года рождения, которые не оправдали надежд в уходящем сезоне?

- Именно форварды 1994-ого года рождения были нашим слабым звеном. Они должны прибавлять, «тащить» команду, и мы надеемся на них. В прошлом сезоне ребята 1993 г.р. были примерно такими же, но потом сумели добавить, смотрелись намного лучше. Павлинич, Хамматов, Мазитов, Сухоручкин, Алексей Василевский закрепились в основном составе, стали привлекаться в различные сборные. Они оправдывают доверие, растут.

- По ходу нынешнего сезона был положительный пример с приглашением из «Батыра» форварда Андрея Харламова. Присматриваетесь к кому-то из нефтекамской «молодежки» сейчас?

- Если у нас будет возможность, обязательно съездим на их игры. Думаю, одного - двоих хоккеистов привлечем. Мы туда Васю Жилова отправляли на стажировку, возможно, его попробуем. Посмотрим и других ребят. - В этом сезоне, несмотря на уход своих партнеров по звену в «Торос», сумел здорово прибавить Артем Гареев.

Как считаете, за счет чего ему удалось сделать такой резкий скачок вперед в плане результативности?

- Если бы он был с более хорошими партнерами, то очков он мог бы еще больше набрать. В нынешнем сезоне Артем стал больше брать на себя ответственность, стал лидером команды и вел партнеров за собой. Он забивал в большинстве, в меньшинстве, решающие голы. У него появились улучшения как в индивидуальной, так и в командной игре. Если в прошлом году его было, кому поддержать, то в этом ему приходилось играть самому. Это не очень хорошо, что он так много на себя брал, выполнял колоссальный объем работы, но Артем выдержал нагрузки всего сезона.

- По ходу нынешнего сезона «толпаровцев» нередко приглашали в различные сборные. Как, по Вашему мнению, эти поездки сказываются на ребятах?

- Для игроков это полезно, они там набираются опыта, мастерства и уверенности. А вот для команды не очень хорошо, когда из тренировочного процесса постоянно выбывают разные игроки. Но в индивидуальном плане они, конечно же, растут.

- Каким основным аспектам уделите внимание во время предсезонной подготовки?

- В принципе, у нас уже началась предсезонная подготовка. Этот месяц (апрель) мы еще доработаем до конца. Ребятам 1994 и 1995 годов рождения сейчас надо подтягивать физическую подготовку, чтобы, выйдя из отпуска, они оказались готовы к нагрузкам. Судя по тренировкам на штанге, на велосипеде они еще не совсем готовы.

Отметим, что команда будет тренироваться вплоть до 30 апреля, после чего отправится в отпуск.
Уфимский новостной портал / Спорт / Предсезонная подготовка "толпаровцев"

новости башкортостана радий хабиров