Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / В спорткомплексе «Биатлон» прошел лыжный марафон

В спорткомплексе «Биатлон» прошел лыжный марафон

05.03.12 20:50
Все гонщики ушли одновременно на дистанции 20, 30 и 50 километров после напутствия на удачные старты председателя городского спорткомитета Сергея Степанова.

В гонке на марафонскую дистанцию приняли участие спортсмены из городов Октябрьский, Нефтекамск, Ишимбай, Белебей, Белорецк, Благовещенск и других, а так же из соседних областей.

Участники состязаний проходили дистанцию свободным стилем. Контрольное время прохождения марафонской дистанции - 50 км для мужчин – 3, 5 часа.

В гонке принял участие недавно оправившийся от травмы Максим Чудов.

Абсолютные победители, показавшие 1 - 6 результаты в гонке на 30 км среди женщин и 50 км среди мужчин в качестве подарка от городского спорткомитета получили денежные сертификаты достоинством от 20 тысяч рублей до 2500 рублей соответственно.

Участники, занявшие 1-3 места в гонке на дистанциях 20, 30 и 50 км в каждой возрастной группе были награждены памятными призами и грамотами Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа.

В этот же день на СОКе "Биатлон" состоялись городские состязания "Папа, мама, я - спортивная семья". Победителем стала семья Васильевых, второе место заняла семья Федоровых, третьими стали - семья Сафиуллиных, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту ГО г. Уфа.