Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Уфимский сноубордист показал хороший результат

Уфимский сноубордист показал хороший результат

05.03.12 18:09
На завершившемся накануне, 4 марта, этапе Кубка Европы в сноуборд-кроссе, который проходил в Австрии (Заальбах), башкирский спортсмен, воспитанник Детско-юношеской спортивной школы по горнолыжному спорту Антон Копривица занял 3 место, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Всего за победу боролись 90 спортсменов, среди которых немало спортсменов Кубка мира. В первый день уфимец Антон Копривица показал 34-й результат, а 4 марта – 3-й.

Сноуборд. Кубок Европы. Сноуборд-кросс. Мужчины. 1-й старт. 1. Р.Фагон (Канада); …. 34. А.Копривица (Россия; Башкортостан); …

2-й старт. 1. М.Шнайдер (Австрия); …. 3. А.Копривица (Россия; Башкортостан)…..

По словам его тренера Натальи Кизиной, спортсмен начал профессионально расти в последние два года. За спиной спортсмена — многочисленные победы на этапах Кубках России по сноуборду. Как заметила Наталья, последние тестовые соревнования в Сочи - этап Кубка России по сноуборду — придали еще больше уверенности спортсмену. В планах Антона — участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи.