Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Юных хоккеистов распределят по гостиницам «Азимут Отель Уфа»

Юных хоккеистов распределят по гостиницам «Азимут Отель Уфа»

02.03.12 19:10
Чемпионат мира по хоккею среди молодежи пройдет в Уфе с 26 декабря 2012 по 5 января 2013 года. Уже известно, что на турнир приедут 10 сильнейших юниорских команд планеты. Игроков уже распределили по спорткомплексам и номерам в отелях.

Так, было определено, что на льду старого Дворца спорта, который обещают отремонтировать к сентябрю, скрестят клюшки команды группы «А»: Швеция, Финляндия, Чехия, Швейцария и Латвия. А на площадке «Уфа-арена» сыграет группа «Б»: Россия, Канада, Словакия, США и Германия.

Что же касается размещения, то гостей распределят по гостиницам «Азимут Отель Уфа» (3 команды и телевизионная группа), «Башкортостан» (1 команда, организационный комитет и официальные лица ЧМ), «Амакс Турист отель» (3 команды и судьи ЧМ), «Президент Отель» (3 команды и представители Федерации Хоккея Канады), «Мини-отель Административно-управленческого комплекса» (представители Международной федерации хоккея с шайбой), «Иремель» (СМИ), а также «Уфа-Астория» и «Агидель» (болельщики). Отметим, что только проживание хоккеистов, если учесть среднее количество игроков в сборных, цену суточного размещения в уфимских отелях и продолжительность чемпионата, будет стоить для бюджета Башкирии 15 млн рублей, сообщает пресс-служба Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Уфимский новостной портал / Спорт / Юных хоккеистов распределят по гостиницам «Азимут Отель Уфа»

новости белорецка свежие