Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Победительница Чемпионата страны поедет на Чемпионат Мира

Победительница Чемпионата страны поедет на Чемпионат Мира

28.02.12 10:38
Традиционно для определения чемпионки в беге на 3000 м у женщин проводился один забег. С первого круга гонку возглавила москвичка Наталья Попкова. За ней держались Альфия Мурязова и Юлия Васильева. Первый километр лидеру удалось преодолеть за 2.57 сек. К концу первого километра основная группа в количестве 11 человек оторвалась от преследователей.

На втором километре продолжила удерживать лидерство Наталья Попкова. Половину дистанции она преодолела за время - 4.27,7 сек. Уже после «экватора» гонки вперед вышла уфимка Юлия Васильева и на отметке 2 км результат был 5.59 сек. Группа распалась, оставив в качестве претенденток 7-8 участниц. В группе преследователей к Васильевой пытались приблизиться Кристина Халеева и Ольга Головкина, но лидер гонки была уверена в своих силах.

Результат победительницы Юлии Васильевой - 8.53,02 сек - лучший результат сезона в России. Вторая - Кристина Халеева, третья - Ольга Головкина.
- Если честно, не ожидала, что смогу стать чемпионкой России, - призналась переводя дыхание после гонки Юлия Васильева. - "Трешку" я на официальных соревнованиях в манеже бегу второй раз в жизни. Первый был в 2010-м в Саранске на молодежной «России». Там я финишировала второй, как раз за Кристиной Халеевой. Сегодня я за ней не гналась. Моей задачей было не выходить вперед, бежать в своем темпе. Последние два круга, когда я стала ускоряться и оторвалась ото всех, дались очень нелегко, пришлось потерпеть. Но в целом я полностью реализовала тренерский план на этот бег.

Отметим, что Юлия Васильева выполнила норматив Мастера спорта международного класса и тем самым получила путевку на Чемпионат Мира в основной состав сборной страны.

К слову, в сборной России (в ее основном составе) – 9 воспитанников МБОУ ДОД ДЮСШ №21 по легкой атлетике горда Уфы, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа РБ.
Уфимский новостной портал / Спорт / Победительница Чемпионата страны поедет на Чемпионат Мира

новости дня в стерлитамаке