Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Фехтовальщики-колясочники сражаются за победу

Фехтовальщики-колясочники сражаются за победу

27.02.12 21:07
Вчера, 26 февраля, в Центре подготовки высшего спортивного мастерства стартовал Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди мужчин.

Участие в соревнованиях принимают 31 фехтовальщик из Уфы, Москвы, Омска, Барнаула, Новосибирска, Перми, Черповца, Курска и Львова (Украина), сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Башкортостан на соревнованиях представляет сборная команда из 9 фехтовальщиков: Марата Юсупова, Тимура Файзуллина, Ивана Андреева, Тимура Хаматшина, Сергея Мазолькина, Ильнура Аминова, Дмитрия Молокова, Ильфата Ишмухаметова и Альберта Камалова.

26 февраля состоялись личные соревнования по шпаге. В категории «А» победу одержал Роман Федяев из Омска. Второе место занял его земляк Алексей Андин. Третье место поделили между собой Сергей Фролов (Москва) и Артур Юсупов (Омск). В категории «В» лучшим стал Владимир Полещук (Новосибирск). «Серебро» завоевал Александр Курзин (Череповец). «Бронзу» разделили Александр Кузюков (Омск) и Игорь Ушаков (Курск).

27, 28 февраля пройдут личные соревнования по рапире и сабле, а 29 февраля и 1 марта — командные соревнования. Начало в 10:00 часов.