Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / "Торос" одержал нелегкую победу над "Дизелем"

"Торос" одержал нелегкую победу над "Дизелем"

16.02.12 21:00
Дизель – Торос. 2:3 в серии буллитов.

Интрига предстоящего поединка все же имела место.

Как сообщает пресс-служба ХК "Торос", в единственной пока очной встрече текущего сезона, нефтекамцы крупно переиграли пензенцев со счетом 6:1. Родные стены способны были подвигнуть хоккеистов «Дизеля» на реванш. Нефтекамцы вышли на лед в следующем составе:

Агопеев; Зубарев (А)- Карпов; Степанов (К) - Лучкин- Сентюрин; Полещук - Вахрушев; Сальников - Зюзин- Голованов (А); Дорофеев- Доронин; Смирнов- Гордеев- Туник; Каменев - Цирулев; Емелин- Полозов- Анкудинов.

В составе «Тороса» были произведены замены. В компанию к Емелину и Полозову попал Анкудинов. В этом же звене на позиции защитника играл Каменев. Вернулся в тройку Гордеева Евгений Туник. Во втором звене был заявлен Дмитрий Зюзин.

Начало матча получилось даже суперактивным, сразу обоюдное удаление и на 2-й минуте хозяева в формате 4 на 4 открывают счет – 1:0. Атакующие действия команд продолжились, соперники ни на минуту не останавливались в желании забросить шайбу. К середине периода стартовый всплеск пошел на убыль, чем воспользовался «Торос». На 11-й минуте Алексей Смирнов после паса Гордеева вышел 1 в 0 и легко переиграл голкипера -1:1. Вторая половина периода прошла под диктовку «Тороса». Атаки накатывались с разных сторон на ворота Полукеева, но вратарь удар держал. Под самый занавес периода на площадке завязалась небольшая потасовка. В результате за грубость 4 минуты штрафа схлопотал Степанов.

В дебюте второго периода хозяева почувствовали на себе что такое фирменная торосовская карусель – нефтекамцы подолгу держали шайбу в зоне, опасно атаковали с любых позиций, но защита «Дизеля» не дрогнула. Затем игра пошла на встречных курсах, в привычной для себя манере «Дизель» ждал ошибки гостей. На 28-й минуте дизелисты все-таки дождались. Выход 2 в 1 закончился взятием ворот Агопеева – 2:1. В тяжелом положение оказалась наша команда на 33-й минуте, когда две минуты пришлось играть втроем против пятерки «Дизеля». Агопееву пришлось здорово потрудиться, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности. На 38-й минуте случился уникальный момент, когда арбитр поочередно не засчитал шайбы в ворота соперников. Сначала был огорчен «Дизель», а потом и «Торос» рано праздновал победу по причине нахождения игрока в площади ворот.

Относительно спокойное начало третьего периода было обманчиво. Минут через пять команды вновь взялись за дело. Пензенцы понимали, что перевес в одну шайбу – это не гарантия успеха, а торосовцам во что бы то ни стало, нужно было сравнивать счет. Удачный момент подвернулся на 47-й минуте, когда хозяева оказались в меньшинстве. Шквал атак «Тороса» ничем не завершился, не смотря на множество опасных моментов. Ну а «Дизель» начал действовать в своем привычном стиле – «сушить» игру в надежде на ошибку гостей. На 51-й минуте «Торос» снова оказывается в большинстве, опять шанс сравнять счет. Штанга спасла ворота пензенцев после броска Емелина. Едва «Дизель» успевает отдышаться, как снова фолит в защите. Раз за разом «Торос» приближается к заветной цели. Но попытки сравнять счет так и оставались попытками…А вот в полных составах «Торос» был более удачлив – разящая контратака 3 в 2 завершилась тонным броском Голованова! 2:2 за 4 минуты до сирены. Концовка периода прошла при полном преимуществе «Тороса», красный свет за воротами буквально должен был вот - вот загореться, но игра перешла в овертайм.

В дополнительное время «Торос» не проигрывал никогда. Так случилось и в этот раз. Тем более что хозяева почти две минуты играли в меньшинстве. В формате 4 на 3 нефтекамцы не смогли переиграть «Дизель». А, играя в равных составах, «Торос» явно превосходил соперника. За две минуты до конца овертайма уже Пенза получает шанс поиграть в большинстве. Агопеев и оборона были безупречны. Буллиты. Первую серию штрафных бросков вратари выиграли. Во второй серии Владислав Лучкин решил все проблемы с победителем матча – 3:2 в пользу «Тороса»! В выездной серии нефтекамцы потеряли лишь 2 очка. Ждем команду домой!