Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / Больше 300 человек участвовали в фестивале «Снежинка-2012»

Больше 300 человек участвовали в фестивале «Снежинка-2012»

06.02.12 18:35
Солнечным морозным утром 5 февраля любители активного зимнего отдыха из Уфы встретились в одном из самых красивых мест: недалеко от границы Республики Башкортостан с Челябинской областью – там, где расположены лыжные и тюбинговые трассы.

Более 300 человек с удовольствием приняли участие в фестивале «Снежинка-2012». Всех желающих доставили на место проведения фестиваля – 1753 км Куйбышевской железной дороги, территория бывшего хутора Голодный – пригородным поездом. Во время следования к месту проведения фестиваля пассажиры участвовали в различных играх и конкурсах, придуманных специально организаторами фестиваля; кстати, все участники фестиваля добирались до места назначения по льготной цене!

Прибыв на само место проведения фестиваля, каждый нашел себе занятие по душе: прогулки на лыжах, тюбинги, разные виды зимних спортивных соревнований. Кроме того, рганизаторы позаботились о питании отдыхающих: в меню был суп, причем, приготовленный на костре, чай и кофе. Все были накормлены! Одним из самых экстремальных видов зимнего отдыха считается купание в проруби – нашлись и такие желающие. А чтобы никто не пострадал от переохлаждения – ни «моржи», ни остальные отдыхающие – было предусмотрено необходимое количество зимних отапливаемых палаток.

Словом, фестиваль удался на славу! Стоит отметить, что самому юному участнику спортивно-туристского фестиваля всего 2 года, а самому старшему – 70 лет! Организаторы фестиваля «Снежинка-2012» - Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству, ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания», туристический клуб «Спутник» - подарили всем желающим прекрасный зимний праздник!
Уфимский новостной портал / Спорт / Больше 300 человек участвовали в фестивале «Снежинка-2012»

новости бск стерлитамак сегодня