Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Спорт / «Салават Юлаев» победил «Северсталь»

«Салават Юлаев» победил «Северсталь»

26.01.12 23:21
26 января, команда «Салават Юлаев» на домашней арене смогла одержать победу благодаря послематчевым штрафным броскам над командой «Северсталь» (Череповец), в рамках чемпионата континентальной хоккейной лиги.

Виталий Атюшов вывел «Салават Юлаев» вперед на 30-й минуте, но ровно за минуту до конца третьего периода Никлас Бергфорс восстановил равновесие. Победителя этого матча команды выясняли в серии послематчевых штрафных бросков. В итоге командам потребовалось две серии, а нервы крепче оказались у Юрия Трубачева и Эрика Эрсберга, которые и принесли нам победу.

Матч уфимского «Салавата Юлаева» с череповецкой «Северсталью» закончился со счетом 2:1 БУЛ.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Северсталь» (Череповец) 2:1 БУЛ. (0:0; 1:0; 0:1; 0:0; 1:0)

ГОЛЫ:

1:0 – Атюшов (Прошкин, Сапрыкин, 29:31, бол.);
1:1 – Бергфорс (Чудинов, Шипачев, 59:00);
2:1 – Трубачев, решающий буллит.
Вратари: Эрсберг – Тарасов.

«Салават Юлаев»: Эрсберг; Прошкин – Атюшов, Сапрыкин – Григоренко – А.Радулов; Кондратьев – Блатяк, Пильстрём – Зиновьев – Козлов; Григорьев – Гимаев, Платонов – Счастливый – Мирнов; Накладал – Исангулов, Кольцов – Таратухин – Трубачев.

«Северсталь»: Тарасов; Кронвалл – Чудинов, Столяров – Шипачев – Бергфорс; Шефер – Немец, Нуртдинов – Цветков – Трунев; Пуйстола – Егоршев, Казаковцев – Ковыршин – Лехтонен; Степанов – Власенков – Сидякин.

Напомним, 28 января команда «Салават Юлаев» проведет матч с московским «Спартаком».

Источник: Стерлеград