Главная |  Общество |  Происшествия |  Экономика |  Спорт |  Афиша |  Купоны Добавить новость
Уфимский новостной портал / Происшествия / Пьяного водителя сбившего насмерть дорожного рабочего, задерживали со стрельбой в Уфе

Пьяного водителя сбившего насмерть дорожного рабочего, задерживали со стрельбой в Уфе

18.04.16 13:57

В Уфе полицейским пришлось применить табельное оружие для остановки водителя, совершившего смертельное ДТП. Как сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии, находящийся в нетрезвом состоянии он сбил двух пешеходов, один из которых погиб на месте аварии.

Как уточнили в полицейском ведомстве, ДТП произошло ночью 17 апреля на улице Сипайловской в городе Уфе. Мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, сбил пешеходов - рабочих дорожной службы. Один из пострадавших, 24-летний парень, от полученных травм скончался на месте. Нарушитель скрылся.

В ходе проведения оперативных действий сотрудниками дорожно-патрульной службы транспорт беглеца был обнаружен. Законное требование стражей порядка об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться. Учитывая, что он создавал высокую опасность для других участников дорожного движения, в соответствии с ФЗ «О полиции» сотрудниками полиции было применено табельное оружие для остановки автомобиля. Водитель задержан. Им оказался неработающий 24-летний местный житель.

Второй пострадавший в дорожно-транспортном происшествии, 20-летний рабочий дорожной службы, обратился за медицинской помощью с травмой руки.

- Сегодня решается вопрос об аресте нарушителя и возбуждении в отношении него уголовного дела по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших гибель человека». В отношении задержанного водителя составлены протоколы о привлечении его к ответственности по статьям 12.8 «Управление транспортным средством в состоянии опьянения» и 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» Кодекса об административных правонарушениях РФ,- рассказал ИА Стерлеград представитель пресс-службы республиканского МВД.

Фото: sterlegrad.ru

 

Уфимский новостной портал / Происшествия / Пьяного водителя сбившего насмерть дорожного рабочего, задерживали со стрельбой в Уфе

новости башкортостана на сегодня